Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские предприятия вязнут в долгах
    Проблемная задолженность по рублевым кредитам банков достигла максимального за последний год уровня.
  2. Белорусских экспортеров продовольствия призывают выйти из российских окопов
    Минсельхозпрод ставит задачу по кардинальным изменениям экспортных поставок белорусского продовольствия. Главная цель — уйти от зависимости от российского рынка.


Экономика

Лукашенко: боюсь, что этот глобальный кризис может прийти и к нам

 

«Боюсь, что этот глобальный кризис, о котором сейчас так много говорят, может прийти и к нам», — заявил Александр Лукашенко 11 октября на встрече с губернатором Новгородской области России Сергеем Митиным, передает БелаПАН.

«Думаю, что если мы с Россией будем вместе, мы с минимальными потерями преодолеем этот кризис. У нас есть что предложить России, у нас большая потребность в российских ресурсах. И если мы действительно создадим равные условия, как это пишет премьер-министр России в своей статье об интеграции, вы можете считать белорусов навечно своими людьми», — приводит пресс-служба президента слова Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда уйдете на пенсию, обязательно сообщите, Вас подменю.
  • Вы, наверное, имели ввиду Описторхоз По источнику http://medinfa.ru/14/opistorxoz/ : Описторхоз — гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская. Описторхоз является природно-очаговой болезнью. Заражение человека и млекопитающих животных происходит при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), недостаточно прожаренной и слабо просоленной рыбы с метацеркариями гельминта. Личинки паразита, попадают со съеденной рыбой в кишечник человека, выходят из окружающих их оболочек и проникают в печень, желчный пузырь и поджелудочную железу, где через 2 недели достигают половой зрелости и через месяц начинают откладывать яйца. Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2—4 недели. В раннем периоде могут быть: повышение температуры тела, боли в мышцах и суставах, рвота, понос, болезненность и увеличение печени, иногда увеличивается и селезенка, аллергические высыпания на коже. В поздней стадии наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня).
  • Ещё бы я добавил,что это страна вечного недосирания : зимой от морозов,летом от комаров ! :-) Кстати,место почтальона для вас пока вакантно ! Ваша оленья упряжка вас ждёт! Заодно и муксунов отведаете.Не увлекайтесь строганиной-можно заработать опестрохоз,(глисты в печень)! Если строганину обильно запивать водкой ,риск опестрахоза сводится к нулю !
  • В Ямало-Ненецкий автономный округ? Надеюсь не для того, чтобы там осваивать профессию почтальона? Хотя для тех просторов жилье не надо. Пока доедете с почтой в один конец уже надо будет ехать обратно пополнять сумку. А вообще-то, там государственным балансом учитывается 136 месторождений (62 нефтяных, 6 нефтегазовых, 9 газонефтяных, 59 нефтегазоконденсатных), разведанные извлекаемые запасы по которым составляют 14,49 % от всех запасов нефти России. Разрабатываются 37 месторождений, годовая добыча составляла 8,5 %. Из 136 месторождений в округе одно уникальное — Русское, с запасами нефти — 16,15 % округа и 30 крупных, на которых сосредоточено 67,25 % запасов и 69,1 % добычи нефти округа. Накопленная добыча нефти составляет по округу 375,2 млн т.[2]. На 50 миллионах гектаров тундры выпасается около 600 тысяч голов северного домашнего оленя. Природа укрыла здесь 70 процентов мировых запасов сиговых рыб (муксун, щёкур, нельма). Неужели это Вам такое счастье за знание истории? Но это еще не глобальный кризис.
  • Не отменяется,но "ТательнЕй надо!",как говаривал ваш еврей Жванецкий! А ,вообще,меня норовят сократить!Уже предложили аналогичную должность и заработок,но с переездом в ЯНАО без предоставления жилья! Ужас ! Поеду в РБ на заработки! Буду вам помогать письма разносить в Жлобинской деревне.Вот тогда мы за чаркой и шкваркой поспорим: бульбаши от москалей произошли или наоборот ! :-)
  • Значит часть Вашей премии мне уже отменяется?