Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Москва намекает Минску на неизбежность приватизации
    Россия, к которой Минск обращается за кредитами, дает понять, что если в руках оставить собственность, то можно остаться без денег...
  2. Беларусь планирует искать деньги на территории империи зла
    В качестве одного из мест проведения Белорусского инвестиционного форума рассматривается Нью-Йорк...

Экономика

Минск и «Газпром» могут подписать договор в ноябре

 

Беларусь и Россия будут готовы подписать все необходимые документы по поставкам и транзиту газа в ноябре. Об этом в Москве 13 октября заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с вице-премьером Беларуси Сергеем Румасом и министром энергетики Александром Озерцом, сообщает пресс-служба российской компании.

На переговорах обсуждались детали нового контракта на поставку и транзит газа, в увязке с положениями проекта договора купли-продажи 50% акций ОАО "Белтрансгаз". "Была отмечена высокая степень взаимопонимания сторон в рамках переговорного процесса, которая позволяет обеспечить согласование документов в намеченные сроки", — говорится в сообщении пресс-службы.

Алексей Миллер, комментируя итоги встречи, подчеркнул, что переговоры идут очень интенсивно и в правильном русле. Вопросов, по его словам, остается совсем немного и они не носят принципиальный характер, пишет БелаПАН.

"Можно абсолютно точно сказать, что достижение окончательных договоренностей — дело ближайшего времени. Уверен, что мы будем готовы подписать все необходимые документы уже в ноябре", — заявил председатель правления "Газпрома".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...