Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

Предприятия «Беллегпрома» участвуют в выставке в Литве

 

Девять предприятий «Беллегпрома» представляют свою продукцию на XX Международной выставке «Балтийский текстиль и кожа», которая проходит 13—14 октября в Вильнюсе, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна.

В выставке участвуют РУП «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», открытые акционерные общества «Лента», «Камволь», «Полесье», «Алеся», «Свитанак», «БелКредо», «Бресткий чулочный комбинат», ЗАО «Сивельга». Делегацию концерна возглавляет заместитель председателя «Беллегпрома» Сергей Мисурагин.

Кроме участия в выставке запланированы переговоры в посольстве Беларуси в Литве и встреча белорусских предпринимателей с представителями Министерства хозяйства Литвы и посольства. Будут обсуждаться вопросы увеличения поставок продукции «Беллегпрома» в Литву, создания совместных предприятий, привлечения инвестиций в целях наращивания экспортного потенциала предприятий концерна.

Предусматривается проведение встреч и переговоров в Литовской ассоциации легкой промышленности по вопросам расширения сотрудничества с белорусскими предприятиями, а также сотрудничества в развитии производства экологического текстиля и одежды.

Кроме того, запланированы встречи и переговоры с представителями торговых фирм Швеции, Финляндии, Норвегии и торговых предприятий России, в том числе сетевых, о поставках продукции белорусской легкой промышленности на рынки стран Скандинавии и РФ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...