Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...
  2. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…


Экономика

На акции ОАО «Промсвязь» не нашлось покупателей

 

Конкурс по продаже акций ОАО «Промсвязь», который должен был пройти 14 октября, не состоялся по причине отсутствия заявок. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Как сообщалось ранее, государство продает 49,7% акций ОАО «Промсвязь» с условием предоставления предприятию беспроцентного займа в сумме 1,5 млн. долларов в течение трех лет с даты подписания договора купли-продажи акций. Начальная цена продажи акций была заявлена в сумме 58 млрд. рублей.

Напомним, о своей заинтересованности приобрести акции заявляли китайская корпорация ZTE и телекоммуникационная компания Huawei. Однако на объявленный конкурс они заявки не подали.

В ближайшее время состоится повторный конкурс, о дате которого будет объявлено позже.

Министр связи и информатизации Николай Пантелей 26 апреля на выставке «ТИБО-2011» заявил, что в соответствии с постановлением Совмина приватизация «Промсвязи» запланирована на 2012 год. «Но мы постараемся все-таки ускорить эту процедуру, потому что заинтересованы в более быстром приходе инвестора», — сказал Пантелей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...