Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

19 октября Мясникович встретится с Путиным и Масимовым

 

Встречи премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с премьер-министрами России и Казахстана Владимиром Путиным и Каримом Масимовым состоятся 19 октября в Санкт-Петербурге, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

18—19 октября в Санкт-Петербурге пройдут заседания Совета глав правительств СНГ, Межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств.

Ожидается, что на заседании Совета глав правительств СНГ будет рассмотрен ход подготовки договора о зоне свободной торговли, план мероприятий по реализации второго этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, проект Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года, соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в странах СНГ. В повестке дня также концепция стратегического развития железнодорожного транспорта государств СНГ до 2020 года, концепция согласованной социальной и демографической политики государств — участников Содружества и другие вопросы.

На заседании Межгоссовета ЕврАзЭС будет рассмотрен ход выполнения плана совместных мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса, вопросы по формированию Суда ЕврАзЭС, проект новой редакции порядка разработки и реализации межгосударственных целевых программ ЕврАзЭС. Будет также обсуждаться ход выполнения плана действий по формированию Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана, вопрос о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу в рамках ЕврАзЭС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева