Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кремль подцепил Беларусь на долларовый крючок
    Российские деньги помогут Беларуси выйти из инфляционно-девальвационной спирали, но сильнее привяжут к Москве…
  2. Вместо возврата наемных лиц власти советуют «ипэшникам» укрупняться
    Минэкономики уверено, что в Беларуси созданы благоприятные условия для перехода от ИП к ЧУП...

Экономика

Минсельхозпрод: урожай гречихи вдвое превосходит прошлогодний

 

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия БелаПАН сообщили, что в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Беларуси завершена уборка гречихи.

В текущем году площадь, подлежащая уборке, во всех категориях хозяйств составляла 39,9 тыс. га, или на 16,3 тыс. га больше уровня 2010 года. "Принятые меры по соблюдению всего комплекса технологических мероприятий в период выращивания гречихи позволили получить высокий намолот зерна данной культуры", — отметили в пресс-службе.

По оперативным данным, валовой сбор зерна гречихи составил 60 тыс. тонн против 25,2 тыс. тонн в 2010 году. Урожайность гречихи в текущем году составила в среднем 15,1 ц/га против 10,3 ц/га в прошлом.

Наибольший валовой сбор гречихи (в первоначально оприходованном весе) получен в хозяйствах Минской и Гродненской областях и составляет соответственно 14,7 и 13,7 тыс.тонн. Наибольшая урожайность гречихи получена в сельскохозяйственных организациях Могилевской, Гродненской и Минской областях, или 16,9, 16,5, 14,7 ц/га соответственно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...