Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

«Беллегпром» намерен снижать складские запасы продукции

 

Концерн "Беллегпром" рассчитывает снизить запасы готовой продукции на складах с 163,3% среднемесячного объема производства на 1 октября 2011 года до 155% — на 1 ноября, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель концерна Геннадий Вырко.

По его словам, на конец года этот показатель, согласованный с Министерством экономики, не должен превышать 150%.

"Специфика производства в легкой промышленности такая, что мы вынуждены производить продукцию к следующему сезону, накапливать ее на складах, а потом быстро поменять ассортимент в торговых организациях", — пояснил Вырко. Сейчас, добавил он, предприятия ведут активную поставку зимнего ассортимента и приступили к пошиву на весну-лето следующего года.

Вырко подчеркнул: показатель запасов готовой продукции высчитывается в денежном выражении — в натуральном выражении он гораздо ниже, "даже ниже нормативно установленного", пишет БелаПАН.

Вырко также отметил, что в этом году наблюдался высокий рост спроса на белорусскую продукцию легкой промышленности по отдельным позициям товаров — в 1,3-1,5 раза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...