Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти Минска готовы прокинуть российского инвестора
    Уже вложив в проект более 20 млн. долларов, российская компания может повторить судьбу «Балтики»…
  2. Продуктовая война между Киевом и Минском: на кону — пиво
    В Киеве сегодня крайне недовольны условиями поставок украинского ячменного напитка в Беларусь...

Экономика

Анатолий Тозик выступает за повышение пенсионного возраста

 

Заявил вице-премьер правительства Беларуси Анатолий Тозик 21 октября, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что в Беларуси необходимо повышать пенсионный возраст. Об этом пишет БелаПАН.

"Но делать это надо так, чтобы человек сам был заинтересован позже уходить на пенсию", — считает он.

По его словам, Беларусь изучает опыт соседних стран, в том числе Украины. "Никаких резких движений у нас не будет. Будем предлагать главе государства такой вариант, который наиболее приемлем и подъемен для страны и выгоден для граждан", — сказал Тозик.

Вице-премьер также уточнил, что в Беларуси на 2,5 млн. пенсионеров в настоящее время приходится 4 млн. работающих. Он подчеркнул, что в будущем количество пенсионеров будет увеличиваться, а работающих — сокращаться.

Тозик также заявил, что повышение зарплат, пенсий и пособий будет идти за счет доходов бюджета. Он подчеркнул, что никаких эмиссионных ресурсов для решения этих задач не предусмотрено.

Напомним, Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, заявлял, что пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет.

"Ни о каком повышении пенсионного возраста либо ограничении прав работающих пенсионеров речи не идет. И всякие спекуляции на эту тему надо прекратить. У нас небольшая пенсия, и если пенсионер работает — спасибо ему, значит, он нужен на производстве", — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...