Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Беларусь и Украина создадут в Минске совместный научно-технический центр

 

Беларусь и Украина планируют создать совместный научно-технический центр в Минске. Об этом 26 октября сообщил заместитель председателя Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Жигулич, передает БелаПАН.

Его учредителями станут Киевский политехнический институт и Белорусский национальный технический университет. Центр будет расположен на площадях БНТУ. «В рамках инновационной недели, которая пройдет в Минске с 15 по 18 ноября, состоится встреча сторон, на которой будут подписаны соглашение и положение о центре», — сказал Жигулич.

По его словам, основная цель создания центра — «практическая реализация научно-технического взаимодействия Украины и Беларуси».

Как сообщил Жигулич, научно-техническое сотрудничество с Украиной ведется в рамках межправительственного договора. Были разработаны программы. В частности согласно программе на 2008—2010 годы было реализовано 13 проектов на 670 тыс. долларов. Создана программа на 2011—2013 годы, которая с белорусской стороны будет финансироваться в объеме 910 млн. рублей. Кроме этого, Украина предложила реализовать около 20 совместных проектов в рамках договоренности между НАНБ и Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева