Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

Беларусь поставит Таджикистану более тысячи тракторов


В 2012 году Беларусь поставит в Таджикистан 1,1 тыс. тракторов на сумму около 20 млн. долларов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, передает БЕЛТА.

При этом он отметил, что речь идет не просто о поставках техники, но также о том, чтобы в Таджикистане создавать совместные сборочные производства.

«Мы начнем с производства небольших тракторов, которые будут использоваться на хлопковых полях, а также прицепов для сборки и перевозки хлопка, пресс-подборщиков, сеялок и придем к производству довольно широкого модельного ряда тракторов для сельского хозяйства Таджикистана», — сказал Сергей Мартынов.

Совместные сборочные производства будут создаваться с прицелом на рынки третьих стран, в частности таких, как Афганистан, Пакистан, Иран, Китай. «Таджикистан будет удобной региональной площадкой для дальнейшего продвижения белорусской техники», — отметил министр.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева