Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

В Могилевской области подняли цены на проезд

 

Как сообщили БелаПАН в отделе транспорта и коммуникаций Могилевского облисполкома, в Могилевской области 1 ноября установлены новые тарифы на проезд в автобусах и троллейбусах. Стоимость одной поездки в городском пассажирском транспорте увеличилась с 800 до 1.100 рублей.

Нынешнее повышение на 37,5% должно снизить убытки транспортных предприятий области. "За девять месяцев 2011 года убытки от пассажирских перевозок составили 8,7 млрд. рублей. Естественно, уменьшится убыток", — отметила главный специалист отдела Наталья Заровская.

По ее словам, с начала года цена автомобильного топлива выросла в 1,9 раза, автомобильных шин — в 2,8 раза, аккумуляторных батарей — в 3,1 раза, двигателей в сборе — в 2,5 раза, а топливные насосы подорожали в 6,5 раза.

Стоимость проезда в маршрутных такси будут устанавливать сами перевозчики в зависимости от конъюнктуры рынка, однако она не должна быть выше 15% уровня рентабельности перевозок. До 31 октября стоимость проезда на маршрутном такси составляла 1.900 рублей. Некоторые перевозчики в Могилеве уже установили тариф на проезд в размере 2.200 рублей.

Нынешнее повышение платы за проезд в Могилевской области стало четвертым с начала года. Предыдущее имело место 7 сентября, когда проезд в автобусах и троллейбусах был повышен на 50 рублей. До того было повышение 31 июля (750 рублей вместо 700).

В апреле цены на билеты в автобусах и троллейбусах возросли на 17%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева