Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Победят ли рыночники консерваторов в 2012 году?
    У властей нет иного выхода, кроме как кардинально менять подходы к управлению экономикой. И они сами это понимают, просто не готовы...
  2. Ажиотажный спрос закончился предновогодней экономией
    После весеннего потребительского бума сегодня в розничной торговле наблюдается штиль. Во второй половине 2011 года объемы розничного товарооборота постоянно снижались...

Экономика

Замминистра обещает, что «ажиотажа вокруг гречневой крупы» не будет

 

Урожай гречневой крупы позволит избежать ажиотажного спроса на этот продукт, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Седин 2 ноября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

"В прошлом году был ажиотаж с гречкой, но в текущем году мы эту проблему, я считаю, сняли", — сказал он. Замминистра подчеркнул, что валовой сбор зерна гречки в этом году в несколько раз больше, чем в прошлом.

"Мы практически полностью обеспечим гречневой крупой нашу страну. Но сегодня мы не можем исключить импорт, так как есть Таможенный союз, и понятно, что завозится крупа из России", — сказал Седин.

Он также заявил, что белорусская крупа конкурентоспособная. "Мы реализуем гречку в пределах 16 тыс. рублей за килограмм, в то время как цена импортной — 20-25 тыс. Мы своей крупой должны стабилизировать рынок и уменьшить цену благодаря тому, что вырос хороший урожай не только у нас, но и в Украине, России", — отметил замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...