Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусский калийный экспорт переходит под швейцарский флаг
    Смена юрисдикции повышает шансы властей реализовать идею расширения бизнеса БКК…
  2. Что белорусам будет стоить квартиру построить?
    Правительство собирается серьезно сократить нагрузку на бюджет в части жилищного строительства и переложить ее на граждан…

Экономика

Украинская компания проявляет интерес к Оршанскому авиаремонтному заводу

 

К Оршанскому авиаремонтному заводу проявляет интерес украинское ПАО «Мотор Сич» — одно из ведущих в мире предприятий по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных двигателей, сообщил 2 ноября на пресс-конференции в Минске директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Вадим Мельник.

«Мотор Сич» — это уже очень серьезно, к такому крупному предприятию прислушиваются в мире. Планируется, что эта компания выступит в качестве параллельного инвестора по созданию холдинга», — сказал Мельник. Еще одним инвестором проекта определено белорусское ЗАО «Белтехэкспорт», передает БелаПАН.

По словам главы департамента по авиации, инвестор уже представил бизнес-план, который прошел предварительную экспертизу. В документе показаны реальные возможности проекта. «При правильном расчете и модернизации предприятие имеет высокие шансы на успех, специализируясь на ремонте авиационной техники, в первую очередь вертолетов», — считает Мельник.

Проект предполагает модернизацию Оршанского авиаремонтного завода, создание рядом с ним международного мультимодального логистического центра «Орша» в рамках сотрудничества завода с гонконгской компанией СВТ Development (Logistik) Limited.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...