Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске открыт магазин «Витебский мех»

 

4 ноября на открытии магазина "Витебский мех" в Минске заместитель председателя концерна "Беллегпром" Людмила Тяглова. сообщила журналистам, что около 30% поставок на внутренний рынок продукции легкой промышленности осуществляется через сеть фирменной торговли, пишет БелаПАН. 

По ее словам, в сети фирменной торговли предприятий "Беллегпрома" в Беларуси — 470 объектов, в том числе более 80 — в Минске. Наибольшее количество фирменных магазинов открыли предприятия кожевенно-обувной отрасли — 155, около 130 — швейной промышленности, чуть менее 100 — трикотажной и текстильной отраслей. У ОАО "Милавица" — 48 объектов фирменной торговли, у обувных предприятий "Марко" и "Белвест" — свыше 30. В ближайшее время планируется открыть только около 60 объектов предприятий кожевенно-обувной отрасли.

Тяглова сообщила, что за девять месяцев 2011 года рост розничного товарооборота через фирменную сеть увеличился на 62%, что составило почти 0,5 трлн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева