Экономика

Лукашенко резко раскритиковал прогноз правительства на 2012 год


Александр Лукашенко подверг критике предложения и решения правительства, которое, по его мнению, слишком увлеклось рыночной экономикой. Об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросу о распоряжении госимуществом.

«Меня в последнее время все больше и больше настораживает работа нашего правительства. Я не хочу давать каких-то оценок, скажу только одно, что вы значительно уступаете прежнему правительству, — заявил Лукашенко. — Волокита какая-то лишняя, согласования, боязнь принятия решений — это еще полбеды. Но последние предложения, не знаю, кто является их идеологом, идут вразрез с теми решениями, которые определило Всебелорусское народное собрание. А это уже недопустимо. Если в правительстве есть желание все и вся перевести на рынок, отдать в частные руки, то нам такая политика неприемлема.

Если вы не согласны с тем, что я говорю, давайте всех вас переведем на жизненные устои, те рельсы, по которым движется сегодня небогатая часть населения, а у нас это большинство населения. Попробуйте вы пожить в этих условиях. Вот тогда вы, видимо, поймете, что такое чистый рынок и как мы в этой ситуации должны действовать. У меня все больше и больше появляется в голове такая шальная мысль».

Обращаясь к премьер-министру Михаилу Мясниковичу, глава государства сказал: «Вы-то человек опытный, ладно, пару молодых, резвых ребят у вас в правительстве, но вы-то прекрасно понимаете, что особенно в нашей ситуации очень часто нам приходилось раньше и придется впредь вручную регулировать некоторые процессы».

Высказался Лукашенко также и по поводу последнего заседания правительства. «Меня уже пятый человек проинформировал, как вы его провели. Я думаю, мы сейчас проанализируем в Администрации всю вашу работу, публичную, не публичную, и потом дадим вам оценку», — сказал глава государства.

В завершение Лукашенко вновь подчеркнул, что требует придерживаться той политики, которая выработана Всебелорусским народным собранием и президентом. «Вы сформированы президентом под конкретную задачу», — сказал он, обращаясь к правительству.

Видео «Беларусь 1»

Оценить материал:
Средний балл - 1.60 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева