Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Топ-10 самых прибыльных/убыточных регионов Беларуси
    Статистика показывает, что повезло в прошлом году тем регионам, на территории которых располагались крупные промышленные предприятия...
  2. Борьба за рынок розничной торговли перекинулась в регионы
    Крупные торговые сети устраняют конкурентов в регионах с помощью демпинга, считают представители малого бизнеса…

Экономика

Резиденты ПВТ экспортировали программное обеспечение в 52 страны

 

Как сообщили БелаПАН в администрации ПВТ, белорусский Парк высоких технологий подвел итоги работы за девять месяцев 2011 года.

За январь—сентябрь рост объема производства программного обеспечения (ПО) составил 199% к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом изменения курса доллара США и дефлятора — 139%.

Экспорт ПО и услуг за девять месяцев 2011 года составил 140,3 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 48,6%. Доля экспорта в общем объеме производства ПВТ составила 85%.

Потребителями белорусского программного обеспечения, разработанного компаниями — резидентами ПВТ, стали заказчики из 52 стран.

По состоянию на 1 октября 2011 года в Парке высоких технологий было зарегистрировано 100 компаний-резидентов, суммарная численность сотрудников которых достигла свыше 10,6 тысячи. За девять месяцев 2011 года создано 1.142 новых рабочих места.

Семь компаний c центрами разработки в ПВТ — EPAM Systems, Luxoft, Sam Solutions, iTransition, Intetics, SoftClub, IBA Group — вошли в список крупнейших разработчиков и поставщиков программного обеспечения Software 500, опубликованный в октябре 2011 года влиятельным изданием мировой IТ-индустрии Software Magazine.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...