Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

«Беллегпром» намерен сам одеть всех беременных

 

"Беллегпром" должен полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в одежде для беременных. Об этом заявил 10 ноября первый заместитель председателя концерна Владимир Астровский на совещании по вопросам организации производства такой одежды, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна.

"К сожалению, концерн совершенно упустил из производственной программы создание коллекций женской одежды для беременных. Уже дважды в текущем году на это указывало и правительство. Поэтому предприятиям необходимо в течение месяца оформить заказ с торговыми организациями и оперативно организовать производство одежды этого сегмента, — сказал Астровский. — Важно учитывать модные конструктивные и цветовые тенденции, а также качество сырья. Наш потребитель — это молодая и современная женщина".

Как отметила начальник управления непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко, спрос на такую одежду "огромен, и впервые отмечается активность торговли". "В течение недели мы проинформируем все торговые организации страны и сформируем общий заказ, который направим в концерн. Потребность рынка сегодня — 100 тысяч изделий такой одежды. Отечественная легкая промышленность способна эту задачу выполнить. В каждом крупном магазине области и района будут открыты специальные секции или отделы с одеждой для беременных", — сказала представитель Минторга.

По словам заместителя председателя концерна Людмилы Тягловой, в Минске в магазине "Детский мир" на Партизанском проспекте будет открыта секция или отдел, специально предназначенный для беременных.

Как отметили участники совещания, одежду для беременных в швейной отрасли "Беллегпрома" стали создавать только два года назад. По мнению руководства концерна, мероприятий по развитию ассортимента одежды для беременных женщин на 2011 год недостаточно и требуется увеличить ассортимент и объемы в несколько раз. Сегодня в концерне восемь швейных и четыре трикотажных предприятия концерна представили 85 моделей изделий для беременных в различных ассортиментных группах.

На совещании проанализировали представленные коллекции, отметили самые удачные и определили дальнейшие подходы. Руководители концерна и представители Минторга обратили внимание производителей на маркировку, упаковку одежды для будущих мам и размещение новых коллекций на сайтах предприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...