Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

16 ноября в Минске состоится международный форум предпринимательства

 

С 14 по 20 ноября в Беларуси пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства (Global Entrepreneurship Week).

Официальным представителем глобальной акции в Беларуси стал Центр деловых коммуникаций "БЕЛБИЗ". Неделя предпринимательства объединит представителей правительства, корпораций, университетов, бизнес-ассоциаций и деловых людей страны для участия в различных мероприятиях, цель которых — повышение мотивации и готовности молодежи к предпринимательской деятельности.

Как сообщила БелаПАН директор общественного объединения содействия частного предпринимательства "Единство" Инна Кустова, главным мероприятием деловой недели станет международный форум предпринимательства, который состоится 16 ноября в минском отеле Crowne Plasa. Форум пройдет в формате открытых дискуссий с участием представителей правительства, белорусских и международных экспертов и специалистов в сфере бизнеса, экономической политики и образования, сотрудников дипломатических миссий.

На форуме будут обсуждаться такие темы, как возможности развития частного бизнеса в Беларуси, развитие частной инициативы, международный опыт поддержки, инструменты повышения эффективности бизнеса.

Всего запланировано более пятнадцати мероприятий. В Гомеле в рамках недели предпринимательства 18 ноября пройдет тренинг, посвященный вопросам коммуникации в команде "Как провести эффективное совещание".

По подсчетам координатора инициативы Белорусского делового портала BEL.BIZ, более 10.000 человек примут участие в конкурсах, конференциях, тренингах, обучающих мастер-классах, презентациях и круглых столах.

Инициатива проведения Всемирной недели предпринимательства была рождена в 2006 году при поддержке премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. Ежегодно инициативу поддерживают премьер-министры и президенты более чем 100 стран всех континентов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева