Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Ладутько требует за неделю решить проблему Червенского рынка


Проблема Червенского рынка должна быть решена в столице за неделю. Такое поручение дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

По планам, Червенский рынок в Минске прекратит работу в январе 2012 года. На этом месте предусматривается строительство многофункционального общественно-делового и торгово-развлекательного комплекса «Червенский». Инвестором выступает иранская компания Didas Co. Соответствующий инвестдоговор между ЗАО «Дидас Интернэшнл Групп» (Иран) и Мингорисполкомом подписан в феврале текущего года. Общая площадь объекта составляет более 150 тыс.кв.м. В частности, около 100 тыс.кв.м отдадут под торговые площади, офисные, спортивные помещения, места для досуга, 50 тыс.кв.м займет многоуровневый подземный паркинг на 1,2 тыс. машино-мест. Предполагается, что строительство объекта завершится в 2014 году.

Николай Ладутько напомнил, что летом на встрече с предпринимателями рынка он обозначил варианты предоставления им альтернативных торговых мест. «Я сказал, как будем действовать. Пожалуйста, обеспечьте то, что я сказал. Никаких волнений быть не должно», — потребовал сегодня на совещании мэр Минска.

Начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Андрей Новиков проинформировал, что на Червенском рынке занято 829 торговых мест. На 26 рынках столицы есть возможность предоставить предпринимателям 1,3 тыс. торговых мест.

Председатель Мингорисполкома убежден, что невостребованность свободных торговых мест у предпринимателей Червенского рынка говорит о недостаточной эффективности работы чиновников по решению возникшей ситуации. «Почему тогда люди не принимают нашу позицию. Почему на протяжении года вы проводили работу с предпринимателями и получили в итоге коллективное обращение», — поинтересовался мэр города.

Он поручил руководителям профильных управлений горисполкома (торговли и услуг, потребительского рынка, предпринимательства, строительства и инвестиций) и администрации Ленинского района в течение недели разобраться в проблеме и разрешить ее. «Никаких массовых обращений (предпринимателей. — прим. БЕЛТА) в Минске быть не должно. Для этого мы здесь работаем», — резюмировал Николай Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева