Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Лукашенко требует остановить «шальное ценообразование»

 

Александр Лукашенко требует в ноябре-декабре остановить "шальное ценообразование" на продукты питания.

"Стратегия такова, что это шальное ценообразование к декабрю надо прекратить", — заявил он 15 ноября в Борисове во время рабочей поездки в Минскую область.

По словам Лукашенко, проблема с ростом цен отчасти заключается в том, что в Беларуси практически нет антимонопольного законодательства и продавцы могут безнаказанно договариваться о стоимости того или иного товара. "За это на Западе мгновенно отворачивают голову, а у нас все это возможно. Вот откуда все это ценообразование", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

"Всё, разбой закончился, — заявил руководитель страны. — С чем мы к новому году придем? Все это в ноябре-декабре мы должны зачистить. Надо все-таки на людей смотреть больше. Конечно, люди должны шевелиться, работать, но и нельзя людей каждый день убивать этими ценами".

Оценить материал:
Средний балл - 1.75 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вы просили дождь - я дал вам дождь!(с) Махнул левым рукавом - зарплата 500$, махнул правым - цены остановились. Волшебник!!!
  • Ага, старая пестня: хороший царь поносит плохих бояр. Только эта уловка перестала убеждать даже самых тупых. Когда нечем кормить детей, даже дурак понимает кто украл из его котелка мясо. И ЭТО — НЕ КОШКА! Кстати, НИСЭПИ сие утверждение подтверждает.
  • чудо?..
  • Лукашенко потребовал и оно остановилось)))))
  • как бы остановить шальноГо ценообразоваТеля?..
  • надо валюту покупать значит....