Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Лукашенко требует увеличить оказание строительных услуг за рубежом

 

Александр Лукашенко потребовал увеличить оказание строительных услуг за рубежом.

Это поручение было дано 21 ноября в ходе доклада главе государства председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Якобсон проинформировал Лукашенко о результатах контроля за состоянием строительного комплекса, который в этом году столкнулся с серьезным сокращением объемов финансирования и возведения жилья. Лукашенко отметил, что облисполкомы должны сосредоточиться на том, чтобы обеспечить строительство жилья за рубежом в объеме недостающих средств для финансирования жилья в Беларуси.

Речь шла также о строительстве новых цементных производств, которые должны быть введены в эксплуатацию к новому летнему сезону. Прогнозируется, что благодаря новым мощностям удастся решить проблему дефицита в стране цемента.

В ходе рабочей встречи говорилось о нехватке подвижного железнодорожного состава. За рубежом востребована белорусская строительная продукция, однако зачастую ее невозможно доставить покупателю, в результате чего срываются внешнеторговые контракты.

Лукашенко потребовал, чтобы эта проблема была снята в кратчайшие сроки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева