Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Проектные и подрядные организации «Минск-Сити» на год освобождены от налога на прибыль


Проектные и подрядные организации, задействованные для реализации инвестиционного проекта «Деловой центр «Минск-Сити», освобождаются до 1 января 2013 года от налога на прибыль, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению Совета министров от 18 ноября № 1558, проектные и подрядные организации освобождаются от исчисления и уплаты налога на прибыль в части прибыли, полученной от реализации работ (услуг) соответственно по проектированию, строительству и реализации объектов недвижимости в рамках инвестпроекта «Деловой центр «Минск-Сити». Всего в перечне 35 организаций.

Документ утвержден в соответствии с подпунктом 3.3 пункта 3 указа от 21 апреля 2009 года № 216 «О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта «Деловой центр «Минск-Сити». Постановление вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его принятия.

Как сообщалось ранее, строительство первых четырех домов в деловом центре «Минск-Сити» планируется завершить в декабре текущего года.

При реализации первого этапа проекта завершается возведение четырех жилых домов в границах ул. Аэродромная и 2-й пер. Германовский. Генеральный подрядчик — ОАО «МАПИД». На финальном этапе находятся 2 девятнадцатиэтажных дома, общая площадь квартир в которых — 15,7 тыс.кв.м. Десятиэтажный дом общей площадью квартир 11,2 тыс.кв.м также в ближайшем времени будет сдан в эксплуатацию. Дом общей площадью квартир 10,7 тыс.кв.м и высотой в 10 этажей завершает квартет первых жилых новостроек «Минск-Сити».

Кроме того, в настоящее время идет реконструкция офисного центра класса «B». Здание имеет девять этажей и удобную парковку.

Всего к 2013 году первый квартал «Минск-Сити» будет включать 14 жилых домов, офисный и торговый центры, многоуровневые парковки, 3 непродовольственных магазина, 2 детских сада.

Стратегическим инвестором проекта выступает международная группа компаний «ИТЕРА». В белорусской столице проект реализует СООО «Минск-Сити» — дочерняя структура российской газовой компании, которая является заказчиком по проектированию и строительству делового центра. Доля «ИТЕРЫ» в уставном фронде СООО «Минск-Сити» — 85%, Мингорисполкома — 15%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева