Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Лукашенко поручил обеспечить в следующем году рост ВВП на уровне 5,5%


По итогам прошедшего 22 ноября совещания о предложениях правительства и Национального банка по проектам прогноза, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2012 год поставлена задача до середины декабря полностью доработать документы с учетом прозвучавших на совещании замечаний. При этом необходимо обеспечить в следующем году рост ВВП на уровне 5,5%, сообщает СТВ.

«5-5,5% — из этого исходите. Премьер знает мои требования — считайте. Кто не согласен и не может — пожалуйста, мы найдем другую работу. Но после того, как я поставлю свою подпись под этим документом, все бегают по стране и говорят: это реально, это благо, флаг в руки, вперед, мобилизация! А не болтовня в средствах массовой информации! Не дай Бог мне только доложат обратное. У меня, Михаил Владимирович (премьер-министр Мясникович. — ред.), не будет другого решения, кроме как вычистить полностью те структуры, которые сегодня не понимают, что надо. Все должны работать напряженно, а не создавать себе хорошие условия. Ничего, даже если придется подчиститься где-то по прибыли, по рентабельности. В убыток быть не должно, тут Румас прав. Но и за счет народа мы не можем жить, — заявил Лукашенко. — А то получается так, что доярка выдоила это молоко, продала, в магазин пришла, чтобы купить, так у нее даже на литр этого молока не хватит, чтобы семью накормить. Мы ей копейки эти дали. Где эти цены, в чём? Одни везут, вторые перерабатывают, третьи везут в торговлю через оптовиков, пятые подставляют свои структуры. И в магазин пришли — в пять раз дороже. Куда это годится? В нашей управляемой стране мы не можем порядок навести. Мы не давим бизнес, но надо иметь в виду: если трудно — всем трудно, если сложно — всем сложно, если хорошо — всем хорошо».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • сушеные коровяки.....
  • Самое отборное!
  • ЛЮДИ!!! ШО он курит????
  • "если трудно — всем трудно, если сложно — всем сложно, если хорошо — всем хорошо" Именно, как завещали Ленин и Маркс! А то, что последнего тезиса "если хорошо — всем хорошо" славянские народности не испытывали на себе с 17го года, так это побочный эффект...
  • Интересно, он сам хоть понял, что сказал?