Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как рыночную приватизацию впихнуть в социалистические рамки
    Правительство и Нацбанк утвердили стратегию привлечения прямых иностранных инвестиций…
  2. Китай сделал «главную задачу» Беларуси архисложной
    Данные внешней торговли говорят о том, что импорт из Китая растет быстрее, чем белорусский экспорт в Поднебесную…

Экономика

Турецкая компания хочет инвестировать до 200 млн. евро в белорусскую ветростанцию

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, турецкие компании заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью в области альтернативной энергетики. Об этом было заявлено 24 ноября в Минске в ходе переговоров председателя ГКНТ Игоря Войтова с руководством турецких компаний Global Wind Power и Corvusolar.

ВетрякиЧлен совета директоров Global Wind Power Эфдаль Зерен отметил, что компания заинтересована «занять определенную нишу в области альтернативной энергии Республике Беларусь», она обладает большим опытом и возможностями в сфере ветряной энергетики, а также готова работать в высокотехнологичной сфере.

В качестве возможных площадок для реализации рассматриваются Минский район, город Воложин и другие районы. Планируемый объем инвестиций — около 100 млн. евро. Однако сумма, как отметил Эфдаль Зерен, зависит от размеров площади под строительство станции и в перспективе может увеличиться до 200 млн. евро. В качестве необходимых условий для реализации проекта турецкие бизнесмены назвали наличие поблизости линий электропередачи не менее 110 кВ, подъездных дорог и открытой местности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...