Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российскому капиталу Минск открыл интеграционные ворота
    В нынешнем году проникновение российского капитала в белорусскую экономику продолжится. Оно вряд ли приобретет характер широкомасштабной экспансии. Но…
  2. Африканская страна в центре Европы
    По уровню экономической свободы Беларусь — одна из худших стран в Европе и мире…

Экономика

Гендиректор ассоциации страховщиков: страховой рынок в Беларуси не сократится

 

Страховой рынок в Беларуси, несмотря на сложные экономические условия, по итогам года не сократится, заявила БЕЛТА генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова во время работы 6-й специализированной выставки «Банк. Страхование. Лизинг».

По мнению Ирины Мерзляковой, снижения объемов страхования не произойдет. Эксперт предположила, что к концу года страховой рынок, возможно, продемонстрируют даже рост: «Конечно, бума в 40-50% не будет, но на 10-20% прироста рынок выйдет».

По словам руководителя БАС, страховщикам еще предстоит столкнуться с экономическими сложностями, потому что они идут «вторым эшелоном за реальным сектором». Но пока большого спада клиентов нет. «Напротив, в кризис приток новых договоров растет. Люди начинают понимать, что при сокращении личных доходов в случае непредвиденных обстоятельств с их имуществом возместить ущерб может оказаться не из чего. А в мире ничего лучше страхования пока не придумали. Страховщики в сложных экономических условиях подставляют плечо гражданам», — сказала она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...