Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

Крюков: во исполнение директивы № 4 было принято 100 нормативных актов

 

На рассмотрении в правительстве и парламенте находится 37 нормативных актов, создаваемых с целью исполнения директивы № 4 по развитию предпринимательской деятельности, передает БелаПАН.

«Во исполнение директивы № 4 было принято 100 нормативных актов. Еще 37 находится на рассмотрении в правительстве и парламенте», — сообщил начальник управления инфраструктуры предпринимательской деятельности департамента по предпринимательству Минэкономики Константин Крюков 29 ноября в Минске на экономическом форуме белорусских предприятий с польскими инвестициями «Предпринимательская деятельность в Беларуси в условиях финансовой нестабильности».

Он отметил, что в принятых нормативных актах был затронут ряд актуальных для бизнеса вопросов, касающихся совершенствования процедур госзакупок, сокращения финансовой отчетности, ценообразования, сокращения лицензируемых видов деятельности, упрощения процедур регистрации субъектов предпринимательства, и другие

«Работа на этом не останавливается. Но выводы относительно эффективности принимаемых нормативных актов можно будет сделать по истечении определенного времени, когда законы начнут работать в полной мере и будет виден результат», — заявил представитель Минэкономики.

Также он коснулся вопроса финансовой поддержки предпринимательства. Крюков напомнил, что на протяжении ряда лет поддержка предпринимательства оказывается на основании госпрограмм. «Например, с 2006 по 2009 годы Республиканским фондом поддержки предпринимательства была оказана поддержка реализации 402 инвестиционных проектов», — отметил Крюков.

Сейчас поддержка оказывается на основании госпрограммы на 2010—2012 годы. В соответствии с документом в 2011 году на поддержку предпринимательства запланированы средства в размере 44,9 млрд. рублей.

При этом Крюков подчеркнул, что получить финансовую поддержку несложно. «Если есть бизнес-проект и вложение денег на его реализацию экономически оправдано, то деньги субъект предпринимательства получит», — констатировал представитель Минэкономики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • идыйоты, самые настаяшшыя

Интересные Факты

Загрузка ...