Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как правительство дошлифовало поручения президента?
    В октябре, когда планы на 2012 год обсуждались в правительстве, существовало два сценария развития событий...
  2. Повторится ли нефтяной кризис между Беларусью и Россией?
    Белорусская сторона просит снизить стоимость углеводородного сырья, а российские компании, поставляющие нефть на белорусские НПЗ, выставляют встречные условия...

Экономика

Россия и Казахстан не поддержали введение безразрешительной системы перевозок в/из третьих стран

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, Россия и Казахстан не поддерживают предлагаемое Беларусью введение безразрешительной системы выполнения перевозок в/из третьих стран.

Как отметили в транспортном ведомстве, 24—25 ноября в Москве прошло заседание рабочей подгруппы по регулированию условий предоставления услуг автомобильного грузового транспорта в рамках ЕЭП. В ходе заседания согласованы основные принципы регулирования условий предоставления этих услуг.

Белорусской стороной, которую представляли начальник управления внешнеэкономической деятельности и транспортной логистики Минтранса Сергей Негрей, первый заместитель начальника Транспортной инспекции Леонид Лемеш и представитель ассоциации БАМАП Александр Скуратович, разработан и внесен на рассмотрение группы проект соглашения о регулировании условий предоставления услуг автомобильного грузового транспорта в рамках ЕЭП с учетом согласованных принципов.

На встрече участники договорились рассмотреть данные предложения и определить юридическую форму их выражения. Так, белорусская делегация предложила механизм выполнения каботажных перевозок в рамках Единого экономического пространства, заложила безразрешительный принцип выполнения всех видов перевозок, а также предложила установить порядок контроля над их осуществлением. Однако Россия и Казахстан не поддержали это предложение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...