Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Товарная биржа ввела бесплатную регистрацию на электронной торговой площадке госзакупок

 

Как сообщает БелаПАН, Белорусская универсальная товарная биржа ввела бесплатную регистрацию на электронной торговой площадке госзакупок с использованием электронной цифровой подписи.

В ноябре председатель правления ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Аркадий Саликов и заместитель директора РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» Иван Король подписали договор о предоставлении сервисов инфраструктуры открытых ключей, сообщает пресс-служба биржи.

Согласно документу, с 1 декабря 2011 года клиентам биржи предоставлена возможность использования сертификатов открытых ключей проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП), полученных в Информационно-издательском центре по налогам и сборам, при участии в электронных аукционах для осуществления государственных закупок на электронной торговой площадке (ЭТП) биржи.

Таким образом, регистрация абонентов в удостоверяющем центре биржи значительно упростилась (отсутствует необходимость личного присутствия представителей субъектов хозяйствования) и стала бесплатной. Благодаря этому экономия составляет минимум 197.800 рублей, отметила пресс-служба.

Кроме того, организации, зарегистрировавшиеся для участия в электронных аукционах, проходят упрощенную бесплатную аккредитацию в качестве участника биржевой торговли.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева