Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусских чиновников будут рейтинговать
    Система рейтингования чиновников — способ, который позволяет перенести часть ответственности за невыполнение показателей из Совмина на более низкий уровень…
  2. Мясо и молоко подорожают не сильно, но в качестве упадут
    Под видом молока, но по хорошей цене, можно купить смесь молока с водой и пальмовым маслом. В колбасах пора замерять содержание рассолов...

Экономика

Транзит газа через Беларусь в 2012 году вырастет до 44,5 млрд. кубометром


Транзит российского природного газа через Беларусь в 2012 году вырастет до 44,5 млрд. куб.м, сообщил БЕЛТА генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров.

Речь идет о транспортировке газа посредством магистрального газопровода Ямал-Европа и белорусской газотранспортной системы. В текущем году транзит российского газа в третьи страны через Беларусь должен составить 42,8 млрд. куб.м. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, Украину, Польшу.

Говоря о том, какие изменения ждут предприятие после его вхождения в состав ОАО «Газпром», Владимир Майоров отметил, что в настоящее время штат «Белтрансгаза» не планируется ни расширять, ни сокращать. Численность персонала насчитывает около 6,5 тыс. человек. Дано поручение финансовым службам о повышении заработной платы сотрудникам предприятия в среднем в три раза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...