Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чиновники задавят предпринимателей «для галочки»
    Когда у них спросят, какие меры предприняты для снижения импорта, они скажут: "Мы установили высокие налоговые ставки для предпринимателей"…
  2. Белорусскому бизнесу грозит массовая распродажа
    На рынке готового бизнеса наметилась тенденция роста выставляемых на продажу предприятий…

Экономика

Палата представителей ратифицировала соглашение с Россией о сотрудничестве в исследовании космоса

 

14 декабря депутаты Палаты представителей ратифицировали соглашение с Россией о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, передает БелаПАН.

Как сообщил первый заместитель председателя президиума Национальной академии наук Петр Витязь, документ был подписан в Минске 15 марта 2011 года с целью создания организационно-правовых основ для взаимовыгодного сотрудничества стран в области исследования и использования космического пространства.

Соглашение закрепляет основные направления сотрудничества сторон, такие как исследование космического пространства, дистанционное зондирование Земли, разработка космических аппаратов, создание и развитие наземной космической инфраструктуры, запуск космических аппаратов и научной аппаратуры и другие.

Документ предусматривает освобождение товаров от таможенных пошлин, налогов при их ввозе на территорию государств сторон, а также закрепляет обязательства сторон по охране прав интеллектуальной собственности, создаваемой или предоставляемой в рамках соглашения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...