Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко потребовал от каждого управленца полного выполнения всех целевых показателей


Александр Лукашенко сегодня на постоянно действующем семинаре руководящих работников республиканских и местных государственных органов на тему «Импортозамещение как важнейший фактор достижения сбалансированного развития экономики Республики Беларусь» выступил с критикой в адрес руководителей за бесхозяйственность и бюрократизм, сообщает БЕЛТА.

Глава государства привел несколько примеров бесхозяйственности. Два года строили котел на местных видах топлива в Гродненском районе, хотя в планах было четыре месяца. Еще в два раза дольше продолжается переход на эффективную систему отопления на Лидской птицефабрике.

«Почему я привожу эти примеры? Могут сказать: не президентский уровень лезть в эти детали. Но знаете, из таких вот мелочей, из таких конкретных, вроде бы малозначимых в масштабе страны фактов — там не докрутил, там не установил, потратил деньги, но не сделал, волокитил — складывается реальная экономика и конечный итог нашей работы», — сказал Лукашенко.

По его словам, это те тысячи тонн перерасхода нефти, газа, металлов, которые потом превращаются в угрожающие цифры отрицательного сальдо в масштабах страны. «И мы смотрим друг на друга и спрашиваем: кто в этом виноват, почему нет больших долларовых зарплат?» — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что каждый из присутствующих должен ясно понять и довести до всех подчиненных, всех работающих в стране, что только от нас самих зависит уровень нашего благосостояния, будущая независимость страны. Никакие международные, валютные и антикризисные фонды не помогут.

«Только труд, ежедневный, кропотливый, всех и каждого на своем рабочем месте может сделать нас богаче. И мы знаем, как этого достичь, все условия в нашей стране есть», — подчеркнул Лукашенко. От каждого управленца он жестко потребовал полного выполнения всех целевых показателей, планов пятилетки, максимальной отдачи.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева