Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Виктор Христенко назначен председателем коллегии Евразийской экономической комиссии


Президенты Беларуси, Казахстана и России создали Евразийскую экономическую комиссию и назначили председателем ее коллегии Виктора Христенко. Соответствующие документы стороны подписали 19 декабря на торжественной церемонии в Кремле.

«Мы сейчас реально создали первый наднациональный орган, который будет заниматься интеграцией, мы создали Евразийскую комиссию, это самый серьезный шаг в деле формирования Евразийского экономического пространства и впоследствии создания Евразийского экономического союза», — цитирует РИА «Новости» президента РФ Дмитрия Медведева на церемонии подписания документа.

Он поздравил председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Христенко с назначением, подчеркнув, что чиновник получил соответствующие полномочия от трех глав государств.

Коллегия ЕЭК — новый наднациональный орган, который будет руководить интеграционными процессами в форматах уже существующего Таможенного союза и запускаемого с 1 января Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России. Кандидатура Христенко на должность председателя коллегии была согласована ранее.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева