Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Лукашенко: отхода от социально ориентированной экономики не будет


Белорусская экономика будет оставаться социально ориентированной, заявил Александр Лукашенко 23 декабря на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

«Это не я разрабатывал эту экономическую модель. Это вы, население Беларуси, потребовали от меня социально ориентированной экономики. Я добавил только «рыночной». Потому что надо конкурировать, бороться, зарабатывать», — сказал Лукашенко.

По его мнению, в любом государстве экономика должна быть социально ориентированной. «Иначе будет то, что происходит сегодня в Греции, в Америке, во всей Европе — драка, бойня, стрельба и так далее. И то ли еще будет. Поэтому я хочу, чтобы у нас была нормальная экономика, чтобы не сидели нищие на улицах, а на дорогих машинах не разъезжали очень богатые люди», — заявил Лукашенко.

«Отхода от социально ориентированной экономики не будет», — категорично заявил он.

По словам белорусского руководителя, упрекать специалистов в правительстве и Национальном банке в некомпетентности неправильно. «Они владеют не только инструментами реализации современной политики, они владеют многими вариантами развития страны. То, что недостатков хватает, — тоже правда», — отметил Лукашенко.

«Пока мы на правильном пути. Ломать страну, экономику и общество я сегодня не намерен. Мы в состоянии целенаправленно, спокойно преодолеть все то, что у нас происходит в плане негатива. Ни одна политика не терпит шараханья, а экономика — вообще недопустимо. Если только мы шарахнемся, мы получим еще большее болото, чем было в этом году», — заявил Лукашенко.

Поэтому никаких отступлений в этом плане от социально ориентированной экономики не будет, добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева