Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

Мозырский НПЗ будет выпускать топливо стандарта Евро-5, а в перспективе — Евро-6

 

В конце декабря на ОАО «Мозырский НПЗ» введена в эксплуатацию установка гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн. тонн в год, пишет БелаПАН.

Как сообщил журналистам 28 декабря директор дирекции по реконструкции и развитию предприятия Александр Лешневский, это позволит выпускать топливо стандарта Евро-5, а в перспективе — и Евро-6.

По его словам, установка предназначена для получения дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы — 10 ppm масс, что соответствует европейским стандартам. Подобной установки нет на постсоветском пространстве, ее строительство оценивается в 250 млн. долларов. Возвели комплекс за три года.

«С 2013 года другое дизельное топливо, не отвечающее европейским стандартам, не будет пользоваться спросом, и только этот продукт сможет конкурировать на мировом рынке», — отметил Лешневский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...