Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На строительство АЭС Беларусь хочет получить еще один кредит
    Беларусь ведет переговоры с российским «Внешэкономбанком» о коммерческом кредите в размере 500 млн. долларов для финансирования строительства АЭС...
  2. Национальный банк похвалил себя и правительство
    Нацбанк отмечает улучшение ситуации в экономике и денежно-кредитной сфере…

Экономика

Кыргызстан не видит для себя альтернативы вступлению в Таможенный союз

 

29 декабря во время пресс-конференции президент страны Алмазбек Атамбаев заявил, что Кыргызстан не видит для себя альтернативы вступлению в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, пишет БелаПАН.

Как сообщалось, весной нынешнего года Кыргызстан заявил о начале процедуры вступления в Таможенный союз (ТС), который образован Беларусью, Казахстаном и Россией.

"Хотим мы или нет, другого пути, кроме вхождения в Таможенный союз, я пока не вижу. Нашим торговцам дальше зарабатывать на реэкспорте китайских товаров не дадут", — цитирует Атамбаева РИА Новости.

По его словам, уже сегодня, с началом работы ТС, на границах Кыргызстана "возникают большие проблемы" с перевозкой товаров.

Атамбаев подчеркнул необходимость развития в стране собственной промышленности. "Мы должны переходить на собственное производство товаров, время спекуляции закончилось", — сказал он.

Между тем Кыргызстан рассчитывает на определенные преференции со стороны участников Таможенного союза, например, на ввоз сырья для швейной промышленности, что позволит стране сохранить легкую промышленность.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...