Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь предлагает инвесторам ловить рыбку в мутной воде
    Для крупных инвесторов выход на рынок Беларуси возможен только через кабинет президента…
  2. Даже в правильном направлении правительство идет не туда
    Анализ проблем низкой эффективности инвестиций, сделанный правительством, верен, а вот выводы ошибочны…

Экономика

«Беллегпром» откроет магазин в Витебске

 

В 2012 году концерн "Беллегпром" откроет свой магазин в Витебске, сообщили БелаПАН в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя председателя концерна Людмилу Тяглову.

"К фестивалю "Славянский базар в Витебске" концерн намерен открыть магазин "АБВ" в бизнес-центре "Марко-сити" общей торговой площадью 150 кв. м. Магазин будет объединять несколько отечественных производителей. По нашим подсчетам, создание такого магазина в Витебске поможет существенно увеличить розничный товарооборот", — отметила Тяглова.

По информации "Беллегпрома", в 2011 году 15 организаций концерна открыли 22 фирменных и ведомственных магазина в различных городах Беларуси. Она отметила, что концерн намерен развивать фирменную и ведомственную торговлю.

По словам Тягловой, за январь—ноябрь 2011 года розничный товарооборот по объектам фирменной торговли организаций концерна вырос в полтора раза и составил более 700 млрд. рублей в сопоставимых ценах к прошлому году. За январь—ноябрь 2011 года поставка в объекты ведомственной и фирменной торговли ОАО "Элема" составила 52,3% от общего объема поставки на внутренний рынок, ОАО "Коминтерн" — 39,2%, ОАО "Свiтанак" (Жодино) — 21,2%, ЗАО СП "Отико" — 22,5%, СООО "Марко" — 46,3 %, СООО "Белвест" — 44,4%.

По состоянию на 1 декабря в Беларуси у организаций концерна (включая торговые сети СП ЗАО "Милавица", СООО "Марко" и др.) насчитывалось 463 ведомственных и фирменных магазина, в том числе в Минске — 86. В том числе в текстильной отрасли — 52 (11,2%), трикотажной — 94 (20,3%), швейной — 133 (28,7%), кожевенно-обувной отрасли — 149 (32,2%), других — 35 (7,6%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...