Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Куда гонит лошадей белорусское правительство
    Ведь власти сами заявляли, что 2012 год — это год стабилизации, а дальше — годы экономического роста. Вместо того чтобы постоянно пришпоривать экономику, дайте ей спокойно поработать…
  2. Интеграция молочных активов: как объединить, чтобы не навредить?
    Минсельхозпрод направил президенту предложения по созданию объединенной молочной компании с потенциалом переработки 1 млн. тонн молока в год...

Экономика

Участие Беларуси в торговле квотами на выбросы парниковых газов возможно с 2013 года


Участие Беларуси в международной торговле квотами на выбросы парниковых газов возможно с 1 января 2013 года, сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Олег Максюта, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«С 1 января 2013 года все эти механизмы станут доступны для нас, для нашей страны», — сказал Олег Максюта. В 2012 году Беларусь не будет торговать квотами на выбросы парниковых газов, так как пока страна «не является полноправным членом Киотского протокола».

Дальше все будет зависеть от того, как будет складываться рынок этих квот, отметил менеджер проекта ПРООН по повышению энергоэффективности Александр Гребеньков. Он пояснил, что для того чтобы продавать квоты, нужно найти покупателей.

«Двери открыты, в конце этого года будут приняты, надеюсь, правила игры, будут распределены эти квоты. С 2013 года ими можно будет торговать», — отметил Александр Гребеньков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...