Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Территория предприятия «Интеграл» включена в состав СЭЗ «Минск»


В состав свободной экономической зоны (СЭЗ) «Минск» дополнительно включены 5 участков общей площадью 778,2 га. Об этом сообщил сегодня глава администрации СЭЗ «Минск» Александр Ахремчик на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Расширение свободной экономической зоны произошло в целях ее дальнейшего развития и создания дополнительных условий для привлечения инвестиций в соответствии с указом президента от 26 декабря 2011 года № 596. Для освоения новых территорий уже привлечены 39 инвесторов, сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам Ахремчика, 4 участка расположены в Минской области, один — в самой столице, это территория предприятия «Интеграл».

«Что касается «Интеграла», то в первую очередь мы рассматриваем арендные отношения с нашими инвесторами, — пояснил глава администрации СЭЗ «Минск». — Некоторых уже направили на переговоры с руководством. Инвесторы намерены здесь развивать такие направления, как электроника и точная механика».

По состоянию на 1 января 2012 года в качестве резидентов СЭЗ «Минск» зарегистрированы 139 субъектов хозяйствования с заявленным объемом инвестиций более 1,5 млрд. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева