Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Госкомимущество: решены все известные проблемы в сфере регулирования земельных отношений

 

На сегодня решены все известные проблемы в сфере регулирования земельных отношений, заявил на пресс-конференции 18 января заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев, передает БелаПАН.

«И до 2012 года законодательство позволяло лицу, которое желает получить земельный участок и использовать для заявленной цели, это сделать. Прописан пошаговый механизм, пошаговое действие исполкомов и иных организаций, задействованных в процессе оформления земельных участков», — считает Гаев.

Он напомнил, что 1 января 2012 года вступили в силу решения относительно единой очереди на получение земельных участков, проведения аукционов, предоставления и изъятия участков, предоставления участков для придорожного сервиса и другие. «Они разрешили те проблемы, которые были на практике. Приняты решения, которые сделали еще более понятными и простыми процедуры, позволяющие уйти от лишних и ненужных процедур», — считает Гаев. Он также отметил, что определены дополнительные условия для получения юрлицами земли в частную собственность.

«На сегодняшний день нерешенных проблем мы не знаем. Если они появятся, мы постараемся их решить. В целом будем делать все для того, чтобы законодательство в данной сфере было стабильным», — резюмировал Гаев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева