Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Интеграция молочных активов: как объединить, чтобы не навредить?
    Минсельхозпрод направил президенту предложения по созданию объединенной молочной компании с потенциалом переработки 1 млн. тонн молока в год...
  2. Низкая безработица — фетиш белорусской власти
    На уровне ведомств наличие проблемы признается и даже предпринимаются попытки ее решения. В то же время обывателя продолжают убаюкивать мифическими цифрами...

Экономика

Мингорисполком предлагает ввести льготный налоговый режим для крупных экспортеров


Мингорисполком инициирует введение льготного налогового режима для экспортеров, поставляющих более 80% производимой продукции на экспорт.

С таким предложением выступила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич сегодня на семинаре по вопросам сокращения импорта и наращивания экспортных поставок на опыте работы с организациями без ведомственной подчиненности, сообщает БЕЛТА.

Жанна Бирич отметила, что в ходе подготовки этого семинара Мингорисполком совместно с облисполкомами, министерствами и ведомствами разработал предложения по созданию условий для наращивания экспорта и развития импортозамещения.

Чиновники выступают в том числе за амнистирование капитала (не отслеживать источник доходов в случае инвестирования юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в производство экспортоориентированной высокотехнологичной продукции), установление размера ставки НДС в Беларуси равной или меньше размера ставки НДС в России.

В числе других инициатив — распределение денежных средств при продаже республиканскими предприятиями неэффективно используемых площадей в размере 50% в бюджет и 50% предприятию для пополнения оборотных средств, а также вычет из облагаемой налогом суммы 100% затрат, понесенных на научно-исследовательскую деятельность, которая направлена на производство высокотехнологичной продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...