Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Аэропорт «Минск-1» присоединен к Национальному аэропорту «Минск»


Аэропорт «Минск-1» присоединили к Национальному аэропорту «Минск».

«В связи с реорганизацией Национального аэропорта «Минск» путем присоединения к нему УП «Аэропорт Минск-1» в виде филиала решением Минского городского исполнительного комитета аэропорт «Минск-1» исключен из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — сообщили БЕЛТА в аэропорту.

Как пояснил заместитель директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, реорганизация направлена на обеспечение безубыточной работы предприятия.

«Функционирование двух аэропортов как единого комплекса позволит оптимизировать работу по обслуживанию воздушных судов, наилучшим образом распределить функции и обязанности, — отметил Владимир Костин. — Ведь с развитием Минска и расширением застройки возможности аэропорта «Минск-1» по приемке воздушных судов становились ограниченными».

Ожидается, что теперь работа аэропорта будет ориентирована преимущественно на обслуживание малых самолетов, прежде всего бизнес-рейсов, чартерных рейсов с vip-персонами.

Замруководителя Департамента по авиации добавил, что реорганизация не повлекла сокращений работников аэропорта «Минск-1». Взлетно-посадочная полоса аэропорта имеет длину 2 тыс.м и ширину — 60 м. Аэродром годен к обслуживанию Ан-12, Ту-134, Як-42 и других воздушных судов, максимальная взлетная масса которых не превышает 61 тонны, а также вертолетов всех типов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева