Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Проблемы на внешних рынках угрожают здоровью реального сектора
    В случае ухудшения внешней конъюнктуры правительству потребуется определенная выдержка, чтобы трезво оценить изменяющиеся перспективы…
  2. Беларусь хочет открыть для ипэшников весь Таможенный союз
    Эксперты в бизнес-кругах поддерживают стремление власти помочь малому бизнесу, но слабо верят...

Экономика

В 2012 году условия поставок венесуэльской нефти в Беларусь не менялись

 

7 февраля на пресс-конференции в Минске посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес сообщил, что Беларусь пока не заявляла о возможности пересмотра условий и объемов поставок в 2012 году нефти из Венесуэлы, пишет БелаПАН.

Он подчеркнул, что речь идет в том числе о нефти, которая поставляется по своп-контрактам с Азербайджаном. "Не было пока заявлений об изменениях в условиях поставок. Объемы значительно не поменялись", — сказал дипломат.

Отвечая на вопрос, не повлияют ли на поставки венесуэльской нефти выгодные соглашения, которые Беларусь подписала в нефтяной сфере с Россией, посол пояснил, что Венесуэла поставляет в Беларусь сверхлегкую нефть, которая позволяет получать нефтепродукты более быстрым способом, а у России нет таких ресурсов. "Здесь мы с Россией не соперники", — подчеркнул дипломат.

"Но в нефтяной сфере всегда есть третьи силы, которые пытаются влиять на условия переговоров и исполнение контрактов. Главное тут — соблюдать осторожность", — сказал Америко Диас Нуньес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...