Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В«Минск-сити» на апрель запланировано открытие первого бизнес-центра

 

Жилые дома в "Минск-Сити". Фото компании "Итера"
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе международной группы компаний (МГК) "Итера", открытие бизнес-центра в комплексе "Минск-сити" запланировано на апрель.

Выступающей генеральным застройщиком комплекса, сейчас начинаются продажи коммерческой недвижимости в этом бизнес-центре. Комплекс представляет собой 8-этажное здание класса "В". Объект расположен к югу от центра города, на улице Аэродромной — одной из главных магистралей Минска, составной части второго транспортного кольца. В непосредственной близости расположены остановки общественного транспорта, станция электропоездов и планирующаяся в будущем станция третьей линии метрополитена.

По информации руководителя девелоперских проектов МГК "Итера" в Беларуси Владимира Александровича, в начале года компания приступила к строительству второй очереди "Минск-сити": ведутся работы по устройству фундамента нового трехсекционного дома. "Параллельно ожидаем решения госкомиссии по четырем жилым домам — надеемся, к марту введем их в эксплуатацию", — сказал Александрович.

"Минск-сити" — многофункциональный комплекс. На территории в 318 га будут размещены жилой район, объекты коммерческой недвижимости и административные здания. Полное освоение территории комплекса планируется к 2020 году.

МГК "Итера" — вертикально интегрированный холдинг, один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в России. В МГК входит 150 предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии, Африки и США.

Девелоперский бизнес МГК "Итера" представлен крупными строительными проектами, среди которых помимо "Минск-сити" — бизнес-центр с первым жилым небоскребом "Парус" в белорусской столице, офисное здание для оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, коттеджный поселок Павловы Озера в Подмосковье и другие объекты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева