Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусским резидентам СЭЗ укажут на выход
    Государство намерено исключить из числа резидентов СЭЗ те субъекты хозяйствования, которые не выполняют экспортные показатели…
  2. Почему не растут цены?
    Государство продолжает сдерживать рост цен на социально значимые товары, вгоняя производителей в убытки…

Экономика

Шпилевский и Рапота обсудили вопросы таможенного сотрудничества в рамках Союзного государства

 

8 февраля в Государственном таможенном комитете Беларуси состоялась рабочая встреча председателя комитета Александра Шпилевского с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГТК, в ходе встречи обсуждены вопросы таможенного сотрудничества в рамках Союзного государства. Особое внимание уделено разработке и реализации программ Союзного государства.

Рассмотрены вопросы исполнения программы первоочередного развития таможенной инфраструктуры пограничных пунктов таможенного оформления (пунктов пропуска) на территории Беларуси и программы информационных технологий общих таможенных процессов на территориях государств — участников Союзного государства.

Отмечено, что реализация названных программ позволила создать инфраструктуру, обеспечивающую условия пропуска грузов и пассажиров на уровне общеевропейских требований, способствовала повышению эффективности таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, пересекающих таможенные границы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...