Экономика

МАЗ завлекает молодежь кредитами на жилье и культурной программой


17 февраля на Минском автозаводе прошел день открытых дверей для молодых специалистов, частью которого стала встреча с генеральным директором ОАО «МАЗ» Александром Боровским.

Боровский рассказал молодым специалистам о нынешнем состоянии предприятия. За последние два года на заводе в два раза увеличился объем выпускаемой продукции. При этом в 2011 году Минский автозавод сэкономил 610 млрд. рублей благодаря оптимизации численности вспомогательных рабочих и обслуживающего персонала и экономии сырьевых материалов. «У нас есть группа по новой технике, которая занимается чистой экономией. Эта группа приносит нам огромные деньги», — отметил Боровский.

Как сказал гендиректор, сэкономленные средства идут в том числе и на зарплату сотрудников. Так, уровень заработной платы молодого мастера с марта 2012 года при приеме на работу составит 3,5 млн. рублей, а при стаже работы от одного года — 4,3 млн. рублей.

Упомянул Боровский и о культурной программе для молодых сотрудников, в которую входит обучение английскому языку за счет предприятия и развлекательные мероприятия.

«Мы учитываем интересы молодых работников, которым сложно познакомиться с кем-то. Жениться вы не хотите, у вас большие гражданские браки. Я сам прошел гражданский брак. Мы для вас будем делать два вечера в месяц, бесплатно, с дискотекой», — сказал гендиректор ОАО «МАЗ».

Боровский обещает молодым специалистам решение жилищных проблем и выгодные кредиты. «Вы все будете обеспечены общежитием. Мы строим жилье, у нас программа — за пять лет снять заводскую очередь на жилье. Одна проблема — никак не разберемся с кредитами. Не мы, а в стране. Но в прошлом году мы сдали 778 квартир. Вдумайтесь! Мы разрабатываем положение, по которому завод будет выделять кредиты на строительство жилья. Беспроцентные мы не можем давать. Юридически мы имеем право дать под 0,1%», — подчеркнул Боровский.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева