Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Туркменистан закупит у Беларуси тракторов на 40 млн. долларов

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление правительства о закупках более 2 тыс. тракторов марки «Беларус» и запасных частей к ним на общую сумму свыше 40 млн. долларов США.

Об этом он сообщил 17 февраля во время телефонного разговора с Александром Лукашенко, состоявшемся по инициативе туркменской стороны.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента, Бердымухамедов поблагодарил Лукашенко за поздравления с победой на выборах президента Туркменистана.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы реализации ряда крупных двусторонних инициатив, в частности, ход выполнения проекта строительства белорусской стороной «под ключ» Гарлыкского горно-обогатительного комбината, создании СП белорусской техники в Туркменистане и ее поставок на рынки стран региона.

В стадии обсуждения находится ряд иных совместных проектов, среди которых поставки белорусской грузовой и коммунальной техники, сообщает пресс-служба. В рамках договоренностей глав государств в Беларуси обучаются около 6 тыс. туркменских студентов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева