Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Экспортное чудо Беларуси: как страна покорила Евросоюз
    Если бы не Евросоюз, никакой положительной динамики во внешней торговле Беларуси в 2011 году не было бы и в помине...
  2. Африка — новая цель белорусского экспорта
    Александр Лукашенко разглядел на африканском континенте большие перспективы для Беларуси...

Экономика

Урегулированы некоторые вопросы стимулирования высокоэффективных производств

 

Александр Лукашенко 23 февраля подписал указ № 101, которым внесены изменения и дополнения в указ от 6 июня 2011 года № 231 «О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств», передает БелаПАН.

Указом № 231 юридическим лицам, включенным в утверждаемый Советом министров перечень, предусматривается возмещение с 1 января 2011 года процентов за пользование банковскими кредитами, полученными для реализации проектов, в течение всего срока пользования этими кредитами.

В соответствии с нормами указа доля Беларуси в уставных фондах юридических лиц, включенных правительством в указанный перечень, не будет увеличиваться (образовываться) на сумму возмещения части процентов из средств республиканского бюджета. При этом размер возмещения юридическим лицам из бюджета части процентов за пользование банковскими кредитами снижается на сумму этого возмещения, предусмотренную иными актами законодательства.

В случае необеспечения юридическим лицом по итогам 2013 года пороговых значений добавленной стоимости в расчете на одного среднесписочного работника по видам экономической деятельности, предусмотренных в указе № 231, сумма возмещения в бюджет государственной поддержки увеличивается на размер ставки рефинансирования.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...