Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Выставки-ярмарки товаров Брестской области проедутся по российским городам

 

В географии проведения в России выставок-ярмарок товаров Брестской области в этом году появятся новые регионы. Об этом сообщил журналистам 24 февраля генеральный директор Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Валерий Лабун, передает БелаПАН.

По его словам, в прошлом году в Российской Федерации было проведено 16 выставок-ярмарок в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Ярославле, Нижнем Новгороде и Наро-Фоминске.

На этих ярмарках субъекты хозяйствования Брестской области реализовали продукции на сумму свыше 50 млн. российских рублей.

«На сегодня существует договоренность о проведении впервые таких торговых мероприятий в Рязани и Владимире. Кроме того, ведутся переговоры с Саранском. В этом году в Бресте был с визитом директор торгово-промышленной палаты Мордовии, с которым мы обсуждали данную тему», — дополнил Лабун.

В Украине проведение таких ярмарочных мероприятий пока не рассматривается. «Это сложнее, потому что существует таможенная граница», — пояснил Лабун.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева