Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Госпрограммы — черная дыра белорусского бюджета
    Другого пути, кроме как прибегнуть к эмиссионному финансированию госпрограмм, пусть и в меньших масштабах, чем раньше, у власти нет…
  2. Жесткая посадка белорусской экономики: взлета может не быть
    В первом квартале 2012-го темпы экономического роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года резко упали. Что будет дальше?..

Экономика

Лукашенко внес изменения и дополнения в указы по вопросам деятельности резидентов СЭЗ

 

Александр Лукашенко внес изменения и дополнения в некоторые указы по вопросам деятельности резидентов свободных экономических зон, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

В соответствии с указом № 109 от 24 февраля резиденты СЭЗ, зарегистрированные после 1 января 2012 года, с указанной даты, а резиденты, зарегистрированные до 1 января 2012 года, с 1 января 2017 года освобождаются от платы за право заключения договора аренды земельного участка; арендной платы за земельные участки (сроком на 5 лет); компенсационных выплат стоимости удаляемых объектов растительного мира при строительстве в границах СЭЗ объектов, указанных в инвестиционном проекте.

«Документ принят в целях привлечения новых резидентов и развития уже действующих производств, а также с учетом новых условий функционирования СЭЗ, определенных соглашением по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны от 18 июня 2010 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...