Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Глава Могилевского горсовета: цены в Беларуси практически сравнялись с ценами в России

 

Цены в Беларуси практически сравнялись с ценами в России, но продолжают расти, заявил на сессии Могилевского городского совета депутатов 28 февраля его председатель Федор Михеенко, передает БелаПАН.

«В настоящее время цены в нашей стране практически сравнялись с ценами в России. Таким образом, объективных причин для их роста практически нет. Однако статистика свидетельствует, что они продолжают расти, и только за январь выросли на 5%, несмотря на то, что доллар, в общем-то, стабилизировался», — сказал глава горсовета.

«Если так будет продолжаться и дальше, то планируемый рост зарплаты не сможет улучшить благосостояние наших людей», — считает он.

По словам председателя Могилевского горисполкома Станислава Бородавко, средняя зарплата в Могилеве в декабре 2012 года должна составить 4 млн. 220 тыс. рублей, а среднегодовая — 3 млн. 214 тыс. рублей.

Среднемесячная заработная плата в Могилеве за декабрь 2011 года составила 2 млн. 893 тыс. рублей, в то время как областной властью городу было доведено задание в 3 млн. 175 тыс. рублей. Об этом председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник сообщил 17 февраля на собрании представителей трудовых коллективов по итогам социально-экономического развития города за 2011 год.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева